タイムテーブル

全体タイムテーブル

8月11日8月12日
会場名 4階
「プリマヴェーラ」
5階
「物販コーナー」
4階
「シクラメン」
4階
「フローラ」

「コスモス」
5階
「ホワイエ」
5階
「ラ・ローズ」
内容 ステージ
イベント
サイン会 プレミアム
指導碁
3面打ち 10面打ち 囲碁大会
10:00 10:00~10:30
お絵かきクイズ
        第一ホテル
東京杯
囲碁団体戦
10:15        
10:30          
10:45 10:45~12:30
スーパー早碁
許家元碁聖
芝野虎丸七段
藤沢里菜女流三冠
上野愛咲美女流棋聖
    10:45~12:15
後藤俊午九段
高梨聖健九段
安藤和繁五段
小松英子四段
万波奈穂扇興杯
大西竜平四段
菅野尚美三段
関航太郎二段
兆乾二段
木部夏生二段
金子真季二段
茂呂有紗初段
五藤眞奈初段
森智咲初段
10:45~12:45
宮崎龍太郎七段
11:00    
11:15    
11:30    
11:45    
12:00    
12:15      
12:30        
12:45          
13:00          
13:15     13:15~14:45
許家元碁聖
13:15~14:45
マイケルレドモンド九段
高梨聖健九段
芝野虎丸七段
小松英子四段
藤沢里奈女流三冠
大西竜平四段
菅野尚美三段
上野愛咲美女流棋聖
関航太郎二段
兆乾二段
木部夏生二段
星合志保二段
金子真季二段
茂呂有紗初段
13:15~14:45
安藤和繁五段
13:30 13:30~14:45
新初段の挑戦
武宮正樹九段
五藤眞奈初段
森智咲初段
 
13:45 13:45~14:25
井山裕太四冠
サイン会
14:00
14:15
14:30  
14:45        
15:00 15:00~
スーパー早碁
&トークショー

井山裕太四冠
許家元碁聖
芝野虎丸七段
藤沢里奈女流三冠
上野愛咲美女流棋聖
ほか
     
15:15   15:15~16:45
武宮正樹九段
15:15~16:45
マイケルレドモンド九段
高梨聖健九段
宮崎龍太郎七段
小松英子四段
大西竜平四段
菅野尚美三段
関航太郎二段
兆乾二段
星合志保二段
金子真季二段
茂呂有紗初段
五藤眞奈初段
森智咲初段
 
15:30    
15:45    
16:00    
16:15    
16:30      
16:45          
17:00 閉会式          
会場名 4階「プリマヴェーラ」 5階「物販コーナー」 4階「シクラメン」 4階「フローラ」
「コスモス」
4階「フローラ」 5階「ホワイエ」 5階「ラ・ローズ」
内容 ステージイベント サイン会 プレミアム
指導碁
3面打ち プレミアム
サロン
10面打ち 囲碁大会
10:00 10:00~11:00
目隠し碁
芝野虎丸七段
大西竜平四段
          納涼宝杯
10:15          
10:30          
10:45          
11:00     11:00~12:30
二十四世本因坊秀芳
11:00~12:30
黄孟正九段
後藤俊午九段
マイケルレドモンド九段
釼持丈八段
鈴木嘉倫七段
信田成仁六段
小山竜吾六段
岡田結美子六段
金艶四段
万波奈穂扇興杯
芝野龍之介二段
中島美絵子二段
金子真季二段
  11:00~13:00
宮崎龍太郎七段
11:15 11:15~12:45
平成三天王対局
山下敬吾九段
高尾紳路九段
羽根直樹九段
芝野虎丸七段
大西竜平四段
上野愛咲美女流棋聖
木部夏生二段
   
11:30    
11:45    
12:00    
12:15 12:15~12:45
羽根九段サイン会
 
12:30      
12:45        
13:00            
13:15            
13:30     13:30~15:00
羽根直樹九段
山下敬吾九段
高尾紳路九段
13:30~15:00
黄孟正九段
マイケルレドモンド九段
岡田結美子六段
大西竜平四段
中島美絵子二段
木部夏生二段
13:30~
プレミアムサロン
二十四世本因坊秀芳
後藤俊午九段
釼持丈八段ほか
13:30~15:30
大橋拓文六段
13:45 13:45~15:15
お好みきょうだいペア碁
芝野虎丸七段
上野愛咲美女流棋聖
芝野龍之介二段
上野梨紗初段
後藤俊午九段
釼持丈八段
万波奈穂扇興杯
金子真季二段
 
14:00  
14:15  
14:30  
14:45  
15:00      
15:15        
15:30 15:30~
平成三天王対局
羽根直樹九段
第1局敗者
マイケルレドモンド九段
万波奈穂扇興杯
中島美絵子二段
    15:30~17:00
黄孟正九段
宮崎龍太郎七段
芝野虎丸七段
岡田結美子六段
大西竜平四段
上野愛咲美女流棋聖
芝野龍之介二段
木部夏生二段
金子真季二段
 
15:45      
16:00      
16:15      
16:30        
16:45          
17:00 閉会式            
タイトルとURLをコピーしました